VOYAGEUR - выбор, цена, простота
есть ли городские автобусы из аэропорта - Форум
Меню сайта

Форма входа

Транспорт Ниццы

Города

Наш опрос
Kаким транспортом вы предпочитаете путешевствовать
Всего ответов: 397

О сайте

Статистика

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:03

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Вопросы и ответы » Автобусы из Аэропорта Ниццы » есть ли городские автобусы из аэропорта
    есть ли городские автобусы из аэропорта
    izabelaДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:57 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    здравствуйте, скажите пожалуйста, есть городской автобус из аэропорта за 1 евро?
     
    valya120008876Дата: Понедельник, 03.06.2013, 18:02 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (izabela)
    здравствуйте, скажите пожалуйста, есть городской автобус из аэропорта за 1 евро?

    Здравствуйте Изабела,
    Возле аэропорта останавливаются городские автобусы. В самом аэропорту есть остановка в терминале 1 автобуса номер 23. Этот автобус идет запад Ниццы и в обратную сторону в центр, к жд вокзалу. Теперь городские автобусы подорожали, проезд 1,5 евро.
     
    SMILEДата: Суббота, 27.07.2013, 23:30 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата valya120008876городские автобусы подорожали, проезд 1,5 евроЗдравствуйте, 
    А где можно купить билет на автобус?

    Добавлено (27.07.2013, 23:30)
    ---------------------------------------------
    Извините, еще вопрос, я прилетаю в эту субботу и у меня будут купюры по 50 и 100 евро, есть кредитнак карта.

     
    valya120008876Дата: Суббота, 27.07.2013, 23:52 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (SMILE)
    где можно купить билет на автобус?
    Здравствуйте SMILE,
    Билет можно купить у водителя, за наличные в пределах 10 евро, в некоторых случаях водитель может найти сдачу с 20 евро, а в остальных случаях при выходе из первого терминала аэропорта Ниццы, возле остановки бесплатного автобуса, который циркулирует между терминалами, есть магазин Ligne d'azur, в котором можно купить и билеты и проездные, а также взять расписания автобусов smile
     
    SMILEДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:00 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    valya120008876,

    Когда я выйду из зоны прилета внутри аэропорта, в какую строну находится выход, возле которого продаются билеты на втобус? То есть идти в какую сторону, когда я возьму чемодан?
     
    valya120008876Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:07 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (SMILE)
    valya120008876, Когда я выйду из зоны прилета внутри аэропорта, в какую строну находится выход, возле которого продаются билеты на втобус? То есть идти в какую сторону, когда я возьму чемодан?

    Нужно пройти таможню и выйти в общий зал ожидания, нужный выход - слева от вас.

    http://voyageur.moy.su/index/aehroport_niccy_karta/0-87  Вот смотрите на карте аэропорта 1 - это автовокзал, как раз под этой цифровой остановка бесплатного автобуса между терминалами аэропорта Ниццы
     
    ЛенаДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:10 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день. помогите разобраться пожалуйста. я так понимаю из аэропорта послед. автобус уходит в 21,00 (№99). 98-й в 23 с чем то. мы прилетаем в 22,20 и ехать нам нужно в район ж/д вокзала. можно ли на 99-ом доехать куда то в город, и оттуда уже пешком дойти до отеля? по карте автобусов я не нашла 99 и 98 и их остановки. по сути оба автобуса едут в центр города, а оттуда их пути расходятся....

    Сообщение отредактировал Лена - Понедельник, 12.08.2013, 14:12
     
    ivanДата: Вторник, 13.08.2013, 01:39 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 16
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Здравствуйте Лена,
    98 автобус останавливается в 23-37 во втором терминале в обычные не праздничные дни и не в выходные (в другие дни смотрите расписание). Он идет в центр, жд вокзал находится в 2 остановках трамвая от центральной площади massena. 98 автобус когда -то по запросу шел ночью и на жд вокзал, сейчас точно не могу сказать, потому что на вокзале работы и поэтому, скорее всего, автобус идет по своему обычному маршруту в сторону рикье. Но я советую все же узнать у водителя. в любом случае на 98 автобусе можно доехать до остановки NICE - Ségurane, там перейти через площадь garibaldi и сесть на трамвай (он в это время ходит каждые 20-30 мин) в направлении henri sappia, на нем доехать до остановки gare thiers. Если ваш самолет опоздает, есть ночные автобусы в центр ниццы, но они останавливаются не в самом аэропорту, а рядом. не забудьте перед вашей остановкой нажать на красную кнопку возле двери, чтобы предупредить водителя, что вы хотите выйти.
     
    ivanДата: Вторник, 13.08.2013, 03:31 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 16
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    по карте автобусов я не нашла 99 и 98 и их остановки.

    вот центр города с остановками для 98 и 99 маршрутов и красным трамвай. карта сделана немного не удобно, если не найдете, пишите, помогу.
    Прикрепления: 2217658.jpg (428.2 Kb)
     
    ЛенаДата: Вторник, 13.08.2013, 10:09 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ivan, спасибо большое за быстрый ответ и крупную карту))) значит трамвай ночью ходит хорошо?) а трамвайная остановка, на кот. мы должны сесть как называется? Garibaldi?  и еще вопрос, про ночные автобусы...как их искать в аэропорту?
     
    ivanДата: Вторник, 13.08.2013, 15:16 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 16
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Лена, Остановка трамвая Garibaldi, смотрите в файле расписание трамвая, это расписание от конечной, то есть на площади Гарибальди к расписанию нужно прибавить примерно 15 минут.
    Ночной автобус останавливается возле Lycée Hotelier, это название остановки. К этой остановке можно доехать на бесплатном шатле из аэропорта Ниццы, он ходит в это время каждые 15 минут приблизительно, водителю нужно сказать куда вы едете и попросить чтобы он остановил автобус напротив, если не попросите, тогда в шатле также есть красные кнопки, которые нужно нажать перед остановкой. Переходите через дорогу и ловите автобус N4. Как только его заметите машите ему рукой как для такси. Он едет очень быстро, как только войдете, сразу садитесь. билет у водителя стоит на этот автобус 1,5 евро. Выходить на конечной и до жд вокзала либо на трамвае, либо пешком 15-20 мин. Расписание этого автобуса в файле. Этот вариант конечно дешевле и за 1,5 евро можно проехать и на автобусе и на трамвае, но в таком автобусе вы прочувствуете весь местный колорит :)) Все таки если будете успевать на 98 за 6 евро будет лучше.
    Прикрепления: 4716862.jpg (184.2 Kb) · 7022806.jpg (355.5 Kb)
     
    LMДата: Четверг, 29.08.2013, 15:08 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ivan, спасибо еще раз. добралась наконец то до компьютера....скоро едем))
     
    ivanДата: Пятница, 30.08.2013, 18:20 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 16
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    LM, Не за что, обращайтесь, всегда рад помочь нужной информацией smile
     
    Форум » Вопросы и ответы » Автобусы из Аэропорта Ниццы » есть ли городские автобусы из аэропорта
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024